Главная | Регистрация | Вход
Проект "НАСЛЕДИЕ"
События
Меню сайта
Вход
Мы в соцсетях
Наши опросы
Каким знаниям Вы хотите обучаться
Всего ответов: 633
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Статистика
Поисковые тэги
гуру Дао Шаолинь массаж расслабление оздоровление тело терапия аювердический креольский Тайский дыхание мышечные напряжения освобождение поток энергии работа со страхом Свобода телесный Китайский обучение рефлекторный стопы точечный йога отдых покой развитие целительство Цигун Абхазия курорт путешествие медитация гонг звук звукотерапия в Беларуси в минске йога-массаж лечение релакс Тайский массаж дизайн жизнь здоровье консультации ландшафный фэншуй энергия
Главная » 2016 » Февраль » 27 » «Гуаша-терапия. Выскреби болезнь» — семинар 12-13 марта
19:21
«Гуаша-терапия. Выскреби болезнь» — семинар 12-13 марта

Терапия Гуаша — это древний и естественный способ профилактики и лечения, основанный на теории традиционной китайской медицины о связях между плотными и полыми органами, энергетическими меридианами и поверхностью тела, который постоянно практикуется много сотен лет миллионами простых людей на востоке.

Гуаша-терапия является специальной телесной терапией. При Гуаша практикующий давит на отдельные части тела, точки инструментами или используя манипуляции руками для излечения расстройств и укрепления тела.

Согласно китайской медицины, нарушение внутреннего баланса между Инь- и Ян-энергиями и совокупными составляющими принципами функционирования организма, а также нарушение баланса внешнего взаимодействия человека и природы — основные причины появления и развития большинства заболеваний в человеке. Эти причины влекут за собой появление различного рода дискомфорта, признаков и симптомов заболеваний.

Состояние внутренних органов способно отражаться на внешней поверхности тела. Познав основные принципы воздействия на поверхность тела различными способами и сопутствующими инструментами (пластинки Гуаша и специальное масло, в нашем случае), мы способны значительно повысить здоровье и эффективность жизненного тонуса, существенно укрепить иммунитет и способность сопротивления болезнетворным факторам.

Если болезнь проникла в тело на уровне кожи и подкожного слоя (начальная стадия), то с помощью терапии Гуаша можно полностью избавить от болезни. Когда болезнь уже проникла в кровеносные сосуды (средняя стадия), то с помощью терапии Гуаша можно облегчить симптомы заболевания. Когда болезнь проникла в плотные и полые органы (тяжелая стадия), то терапию Гуаша следует сочетать с медикаментозным лечением, и лишь в этом случае лечение будет иметь значительный эффект. Гуаша прекрасно сочетается и с другими традиционными китайскими методами лечения (массаж Туйна, иглоукалывание, акупрессура, вакуумная терапия, прижигание), что позволяет намного расширить сферу традиционного применения этой терапии. В настоящее время терапию Гуаша используют в Китае для лечения более 400 заболеваний.

С позиции китайской медицины и практики, Гуаша улучшает циркуляцию энергии и устраняет застой крови, регулирует баланс между Инь и Ян, регулирует функции дыхания и сердца, расслабляет мышцы и сухожилия, и активизирует кровообращение, выводит токсины, улучшает состав крови, а также проявляет множество других качественных структурных и функциональных изменений в организме.

Современные западные биомедицинские исследования показывают, что Гуаша-терапия напрямую:

  • стимулирует подкожные периферические нервы,
  • улучшает местное кровообращение и циркуляцию лимфатической жидкости,
  • ускоряет обмен веществ и способствуют эффективной поставке питательных веществ в ткани организма,
  • регулирует иммунную функцию через нервно-эндокринную регуляцию иммунной системы
  • поддерживает защитные функции организма.

Методичное и систематическое применение методов Гуаша на различных участках тела способно вызывать следующие эффекты:

  • Гуаша головы — улучшается память, нормализуется кровообращение и артериальное давление, устраняются головные боли и раннее поседение и выпадение волос, эффективно при простуде, устраняются последствия инсульта;
  • Гуаша лица — омоложение кожи лица, улучшение функций и состояния глаз, ушей, носа и ротовой полости, устраняются пятна на лице, веснушки, фурункулы;
  • Гуаша шеи — улучшается состояние головы и лицевой части, устраняется простуда, головная боль и симптомы в носоглотке и т.д….
  • .....Гуаша используется также на спине и передней части туловища, на нижних и верхних конечностях.

Все это в целом улучшает состояние и подавляет патологические процессы. Поэтому Гуаша считается важным и очень доступным методом для изучения и применения для широких масс населения, которые в Китае используются практически в каждой семье.

Этот метод широко используется в Китае как для профилактического поддержания и укрепления здоровья, так и в процессе лечения. Гуаша также дает прекрасный эффект в сохранении молодости и эффективного функционирования кожного покрова, прекрасно может применяться в массажных слонах.

Основополагающие схемы и принципы работы с этими поверхностями мы изучаем на базовом и продвинутом семинарах по Гуаша, входящие в общую программу изучения простейших китайских методов восстановления здоровья «Здоровье в каждый дом«.

Семинар включает в себя обучение теоретическим и практическим принципам освоения методов Гуаша, а также отработку его партнерами друг на друге, переходя от простого к более сложному. В распоряжение каждый получит методическое пособие, специально разработанное для нашего семинара. На семинаре нам также понадобятся пластики Гуаша, масло Гуаша, нежные, крепкие и заботливые руки.

!!!Заявки принимаются до 10 марта, количество мест ограничено!!!

Занятия 12 и 13 марта с 11.00
Продолжительность базового семинара — 2 занятия, по 4-5 часов каждое.
Доступ на занятия по предварительной записи и предоплате в отделении банка.
Договор и реквизиты к оплате высылаются на е-мейл после регистрации на семинар.

Справки по телефонам:
+375297521500; +375295605885


Пожалуйста, заблаговременно уведомите о своем участии в семинаре, оставив заявку, т.к. мы не сможем принять всех желающих в последние дни. При преодолении лимита группы, остальные зарегистрированные участники переходят в лист ожидания на случай освобождения мест.

Просмотров: 647 | Добавил: qigong-minsk | Рейтинг: 0.0/0